direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Liste der Tutoren


Büro: EB 134b            Telefon: 030-314 22389

Kontakt: tutoren@fgwtberlin.tu-berlin.de

Bitte unbedingt angeben: Matrikelnummer, Studiengang und Praktikumsgruppe
Tätigkeit
Name
Kürzel
e-Mail Adresse
WK
Dominic Berg
Be
d.berg.1@campus.tu-berlin.de [1]
WK
Frederik Drewes
Dr
frederik.drewes@tu-berlin.de [2]
WK
Till Isermeyer
Is
isermeyer@campus.tu-berlin.de [3]
WK
Tobias Käppel

t.kaeppel@tu-berlin.de [4] 
WK
Milena Meschenmoser
Me
meschenmoser@campus.tu-berlin.de [5]
WK
Tilman Rilling
Ri
rilling@tu-berlin.de [6] 
WK
Gabriel Terhedebrügge
Te
gabriel.terhedebruegge@campus.tu-berlin.de [7]
WK
Lukas Wedenig
We
wedenig@campus.tu-berlin.de [8]  

Sprechzeiten nach Vereinbarung!

Liste der Tutoren

Nutzen Sie bitte die Foren zum jeweiligen Praktikum auf ISIS. Dort wird gewährleistet, dass Ihre Anfrage besser bearbeitet werden kann.

Nutzen Sie nachstehende Kontaktmöglichkeiten insbesondere für individuelle Anfragen. Richten Sie sich bitte nach den auf ISIS benannten Verantwortlichkeiten.

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008